这是正宗的驴打滚吗?
本文转载于9090社区,帖子链接:https://yy9090.top/thread-582082-1-1.html
作者: urbm 时间: 2025-8-24 09:23本帖最后由 urbm 于 2025-8-24 09:27 编辑
没去过北方,也没吃过
菜市场看到的。买了5个,2块钱一个。
老太说纯手工纯天然,回去不能放冰箱。
当天得吃完,不然明天会变硬。
尝了一个,夹在筷子中,q弹爽滑,里面是芝麻和糖。
IMG_20250824_092151.jpg (386.09 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-8-24 09:22 上传
IMG20250824091929.jpg (454.38 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-8-24 09:22 上传
IMG20250824092502.jpg (271.43 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-8-24 09:26 上传
作者: 旧显示器 时间: 2025-8-24 09:33
糯米粑粑 放冰箱的话,拿出来用微波炉1分钟,就可以打软了。
作者: 小白鸽 时间: 2025-8-24 09:34
不爱吃这样的
作者: arrowking 时间: 2025-8-24 11:09
驴打滚要能滚啊,这个能滚吗?
驴打滚都是那种棍子样的。
作者: tsgoogle 时间: 2025-8-24 11:42
arrowking 发表于 2025-8-24 11:09
驴打滚要能滚啊,这个能滚吗?
驴打滚都是那种棍子样的。
差不多吧。北京护国寺小吃店里面卖的是切好的,你这个是整个一块的
作者: chongtou 时间: 2025-8-24 11:53
如果特别Q弹是加了明胶,这是哪里卖的?
作者: urbm 时间: 2025-8-24 11:59
本帖最后由 urbm 于 2025-8-24 12:20 编辑
chongtou 发表于 2025-8-24 11:53
如果特别Q弹是加了明胶,这是哪里卖的?
菜市场一个老奶奶用饺子塑料盒子装的,说自己做的。
图中4层盒子,一层盒子装10个。一共40个,也就80块钱。
Screenshot_2025-08-24-11-59-36-41_3326812de19439ccd5f4a80cc6fcd5f5.jpg (179.64 KB, 下载次数: 0)下载附件2025-8-24 11:59 上传
作者: whwh 时间: 2025-8-24 12:25
可以用保鲜膜单独分装,放冰箱冷藏几天,吃之前微波炉中火加热半分钟,没软就翻面再来
本文转载于9090社区,帖子链接:https://yy9090.top/thread-582082-1-1.html